您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件内容
已有 4189 人次关注该问题 来信情况
信件标题 关于广东还乡到常德是否要隔离
来信人 彭** 来信日期 2021-01-14
信件索引号 202100061
信件内容
你好 尊敬的市长先生
    我是一名在常德在广东深圳的务工人员,我会将于2月份返乡回到常德(桃源架桥镇),由于现在疫情形势严峻,我所在的广东现在处于疫情低风险地区,我想问一下,我回来是否要隔离,是不是到了常德也要隔离,我问了我们村里他们的措施是是居家隔离,但由于疫情还在发展,我2月份回来,能正常回到家吗,
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 市卫健委 回复日期 2021-01-14
办理结果

您好!函件收悉,经调查处理,现将有关情况回复如下:

根据常德市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部印发的《常德市2021年春节前后新冠肺炎疫情防控管理操作规范》要求,对国内低风险地区来常(返乡)人员落实查体温、健康码、行程码等措施,按照“愿检尽检”原则,进行核酸检测。如还有疑问可电话咨询:0736-7711026.

感谢您对我们工作的信任与支持!

 

常德市卫生健康委员会

2021年1月14日   

 

扫一扫在手机打开当前页