您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件内容
已有 3533 人次关注该问题 来信情况
信件标题 防疫政策咨询
来信人 胡** 来信日期 2021-01-10
信件索引号 202100040
信件内容
    我是一名在北京就读的常德籍大学生,学校所处区域不属于北京现有的中风险地区,本人也未去过北京的中高风险地区,请问在这种情况下我返回常德需要核酸检测或者隔离吗?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 市卫健委 回复日期 2021-01-14
办理结果

您好!函件收悉,经调查处理,现将有关情况回复如下:

根据常德市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部印发的《常德市2021年春节前后新冠肺炎疫情防控管理操作规范》要求,对国内低风险地区来常(返乡)人员落实查体温、健康码、行程码等措施,按照“愿检尽检”原则,进行核酸检测。如还有疑问可电话咨询:0736-7711026.

感谢您对我们工作的信任与支持!

 

常德市卫生健康委员会

2021年1月14日     

 

扫一扫在手机打开当前页